Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры

20.07.2016.

20 июля состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры под председательством Павла Хохлова.
Депутаты рассмотрели вопрос «О Реестре наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2017год». Члены комиссии рекомендовали согласится с предложением администрации Кинешмы о том, чтобы в 2017 году сосредоточиться на исполнении наказов жителей на 2016 год.
Члены комиссии обсудили вопрос о мерах по восстановлению канализационного коллектора на улице Желябова.  Депутатам был представлен план мероприятий, в котором указаны сроки и виды работ по восстановлению магистрали канализационного коллектора. Члены комиссии приняли решение о том, что данный вопрос был поставлен на контроль профильной комиссии городской Думы.
Также депутаты рассмотрели вопрос «Об исполнении решения постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры от 21.06.2016 (о текущем ремонте пешеходного моста через улицу Баха в районе ОАО «Поликор»; об обследовании  пешеходного моста через улицу Баха в районе ОАО «Поликор» с целью разработки  ПСД для проведения капитального ремонта (реконструкции) моста (определение перечня работ, сумм, сроков, ответственных)). Было озвучено, что в текущем году на восстановление пешеходного перехода будет направлено 48 тысяч рублей из средств городского бюджета.
На очередном заседании комиссии депутаты заслушали информацию администрации города о планах проведения ямочного и капитального ремонта дорог в Кинешме в 2016 году.