Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

20.11.2013.

20 ноября состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города под председательством Михаила Батина
Депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Кинешма». Представленный для принятия городской Думой нормативный акт определяет основные требования по организации и проведению работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог Кинешмы, мероприятия по оценке технического состояния дорог,  порядок финансирования работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог.
Члены комиссии заслушали информацию о ходе аварийно-восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации по ул. Аристарха Макарова в районе Пестовского оврага. По информации администрации городского округа, в настоящее время завершены работы по монтажу и подключению двух водопроводов, начата работа по укладке водопропускной железобетонной трубы диаметром 1500 мм. Полное восстановление дороги в гравийном исполнении будет завершено до конца текущего года, тогда же будет восстановлено движение автомобильного транспорта.
Депутаты обсудили вопрос реконструкции котельной № 16 и строительства отдельной линии подачи тепловой энергии на горячее водоснабжение. Члены комиссии рекомендовали предусмотреть в бюджете на 2014 год средства в сумме 800 тысяч рублей на корректировку проектно-сметной документации на строительство новой котельной.
Также в бюджете на следующий год  депутаты рекомендовали предусмотреть 2 миллиона рублей на разработку ПСД по восстановлению плавательного бассейна.
Члены комиссии рассмотрели проект бюджета городского округа на 2014 год и посчитали возможным увеличить его доходную часть на 23 миллиона рублей за счет включения в прогнозный план приватизации муниципального имущества загородной базы отдыха «Сокол».