Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

21.02.2014.

20 февраля состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры под председательством Михаила Батина.Члены комиссии заслушали информацию «Об исполнении решения постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы городского округа Кинешма по вопросу «О мерах администрации городского округа Кинешма по установлению порядка и осуществлению контроля за содержанием контейнерных площадок».По информации первого заместителя главы администрации города Алексея Волкова в городском округе проведена инвентаризация существующих мест сбора и накопления твердых бытовых отходов, расположенных на территории городского округа Кинешма. Определено общее количество данных мест (147), с определением по адресному признаку. Постановлением администрации городского округа Кинешма от 23.12.2013 № 2897п утверждена схема мест сбора и накопления твердых бытовых отходов на территории городского округа Кинешма.Для организации сбора бытовых отходов разработано Постановление администрации городского округа Кинешма от 20.12.2013 № 2883п «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на размещение мест сбора и (или) накопления отходов на территории городского округа Кинешма», предусматривающее при отсутствии возможности размещения места накопления твердых бытовых отходов на придомовой территории многоквартирного дома, получить разрешение на организацию места накопления на муниципальной территории на месте уже существующего места сбора, или другом месте, при соблюдении санитарных и технических норм. Информация о вступлении в действие указанного Постановления доведена до управляющих и обслуживающих организаций, председателей ТСЖ, ЖСК. На данный момент заявление на выдачу Разрешения на размещение мест сбора и (или) накопления отходов подали два ТСЖ.Также члены комиссии заслушали информацию о принятых мерах администрации городского округа Кинешма по факту неоплаты услуг по вывозу ТБО жителями жилых домов относящихся  к ООО «Техник-1» и, которые выбрали непосредственную форму управления.