Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

21.03.2014.

21 марта состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города под председательством Михаила Батина
Члены комиссии заслушали информацию администрации Кинешмы о работе по установлению собственников в отношении квартир, относящихся к категории выморочного имущества. В настоящее время администрацией города проводится работа по актуализации информации о жилых помещениях, относящихся данной категории. На комиссии были озвучены вступившие в силу решения суда о признании утратившими право пользования некоторых нанимателей Кинешмы.
Депутаты обсудили информацию о ходе выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в городском округе Кинешма. Из выполненных работ были названы: установка общедомовых приборов учета тепловой энергии, завершение капитального ремонта внутридомовых инженерных систем и ремонт подвальных помещений на ул. Ванцетти, д.45. В настоящее время продолжается ремонт крыши многоквартирного дома по адресу: ул. Аристарха Макарова, д.58/1.
Капитальный ремонт мягкой кровли на многоквартирных домах, приостановленный решением рабочей группы 13.12.2013 года, будет возобновлен с наступлением благоприятных погодных условий.
Также члены комиссии заслушали информацию о ремонте дорог в Кинешме в 2014 году. На 2014 год на ремонт дорог, проездов, тротуаров в бюджете городского округа предусмотрено 20 165,7 тыс. рублей. В объеме бюджетных ассигнований также предусмотрено 3000,0 тыс. рублей на разработку ПСД на капитальный ремонт Никольского моста.