Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

16.09.2014.

16 сентября состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города под председательством Сергея Сироткина.

Члены комиссии обсудили вопрос «О подготовке городского округа Кинешма к отопительному периоду 2014-2015 годов». Депутаты рекомендовали рассмотреть данный вопрос на заседании городской Думы и обязать администрацию Кинешмы обеспечить 100 % готовность городского округа к отопительному сезону 2014-2015 годов.
На заседании комиссии депутаты заслушали информацию по вопросу, касающемуся утверждения перечня природных территорий (парки, бульвары, скверы и др.), с указанием ответственного и сроков их уборки. Члены комиссии высказали предложения, в части привлечения для решения данного вопроса ТОСов и общественных организаций, а также рекомендовали подготовить и предоставить в городскую Думу расширенный реестр природных территорий г.о. Кинешма с целью дальнейшего закрепления за ними ответственных за их санитарное содержание.

Отстрою дискуссию вызвал вопрос о работе администрации города по определению балансодержателей и собственников спортивных и детских площадок городского округа Кинешма. Управляющие компании отказываются брать на себя обязательства по содержанию детских и спортивных площадок. При принятии решения о передаче функций по обслуживанию детских и спортивных площадок какой–либо сторонней организации предварительные затраты составят около 4 млн. руб. в год. Было озвучено мнение, что все детские площадки должны быть переданы на баланс МУ «УГХ». Депутаты предложили администрации проработать вопрос о принятии Программы установки детских площадок, в которой приняли бы участие на условиях софинансирования и жители и администрация городского округа Кинешма.

Депутаты обсудили письмо шеф-редактора ООО «Издательский дом «КИНЕШМА-МЕДИА» Екатерины Румянцевой с предложением законодательной инициативы в Ивановскую областную Думу, в части возложения обязанностей на жителей частного сектора заключать договора на вывоз ТБО. Члены комиссии решили рекомендовать администрации городского округа Кинешма подготовить и предоставить в городскую Думу в срок до 15.10.2014 года текст письма в Ивановскую областную Думу с предложением соответствующей инициативы.
Также на заседании комиссии были рассмотрен вопрос о смене учредителей в некоторых Управляющих организациях Кинешмы и перспективах работы этих компаний на территории города.