Заседание Совета по вопросам ТОС
26 марта состоялось заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления под председательством главы города Ирины Виноградовой.
В начале заседания руководителям ТОСов был представлен исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, который высказал готовность работать в тесном контакте с территориальными общественными самоуправлениями города и поблагодарил их руководителей за большой личный вклад в развитие института ТОСов в Кинешме.
На заседании Совета были подведены итоги конкурса по предоставлению грантов городского округа для территориальных общественных самоуправлений в 2014 году. Конкурсная комиссия приняла решение предоставить субсидию из местного бюджета в 50 тысяч рублей ТОС «25-й микрорайон» и по 25 тысяч рублей ТОС «Семья» и ТОС «Сокольники». Средства в ТОС «25-й микрорайон» будут направлены на реализацию проект «Пока мы помним – мы живем». Он предусматривает работы по благоустройству территории около скульптуры Воина-освободителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в сквере на берегу Волги на Томне. В двух микрорайонах будут реализованы проекты «Организация досуга и проведение культурных мероприятий на территории территориального общественного самоуправления «Семья» и «Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории территориального общественного самоуправления «Сокольники».
Члены Совета обсудили вопрос о заключении договоров на вывоз ТБО домовладениями, расположенными в границах ТОСов. На ответы руководителей ТОС ответил директор МУП «Спецавтохояйство» Андрей Жуков. В свою очередь, он попросил представителей ТОСов усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора. В качестве примера был приведен ТОС «Волжская круча», где практически 100% домовладений имеют договорные отношения с МУП «САХ».
В завершение заседания представители ТОСов были приглашены для участия в публичных слушаниях по проекту Правил благоустройства территории городского округа. Именно там жители могут открыто высказать свои предложения по актуальным вопросам развития инфраструктуры и благоустройства на своих территориях.
Другие материалы
- 01.03.2021. Информация о приёме граждан
- 26.02.2021. В Кинешме обсудили участие жителей в конкурсе инициативных проектов
- 24.02.2021. Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва
- 24.02.2021. Информация о приёме граждан
- 23.02.2021. В Кинешме почтили память погибших воинов
- 22.02.2021. С Днём защитника Отечества!