Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание Совета по вопросам ТОС

Заседание Совета по вопросам ТОС

27.03.2014.

26 марта состоялось заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления под председательством главы города Ирины Виноградовой.
В начале заседания руководителям ТОСов был представлен исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, который  высказал готовность работать в тесном контакте с территориальными общественными самоуправлениями города и поблагодарил их руководителей за большой личный вклад в развитие института ТОСов в Кинешме.
На заседании Совета были подведены итоги конкурса по предоставлению грантов городского округа для территориальных общественных самоуправлений в 2014 году.  Конкурсная комиссия приняла решение предоставить субсидию из местного бюджета в 50 тысяч рублей ТОС «25-й микрорайон» и по 25 тысяч рублей ТОС «Семья» и ТОС «Сокольники». Средства в  ТОС «25-й микрорайон» будут направлены на реализацию проект «Пока мы помним – мы живем». Он предусматривает работы по благоустройству территории около скульптуры Воина-освободителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в сквере на берегу Волги на Томне. В двух микрорайонах будут реализованы проекты «Организация досуга и проведение культурных мероприятий на территории территориального общественного самоуправления «Семья» и «Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории территориального общественного самоуправления «Сокольники».
Члены Совета обсудили вопрос о заключении договоров на вывоз ТБО домовладениями, расположенными в границах ТОСов. На ответы руководителей ТОС ответил директор МУП «Спецавтохояйство» Андрей Жуков. В свою очередь, он попросил представителей ТОСов усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора. В качестве примера был приведен ТОС «Волжская круча», где практически 100% домовладений имеют договорные отношения с МУП «САХ».
В завершение заседания представители ТОСов были приглашены для участия в публичных слушаниях по проекту Правил благоустройства территории городского округа. Именно там жители могут открыто высказать свои предложения по актуальным вопросам развития инфраструктуры и благоустройства на своих территориях.