Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание Совета территориальных общественных самоуправлений

Заседание Совета территориальных общественных самоуправлений

26.09.2013.

В заседании приняли участие глава Кинешмы Ирина Виноградова глава администрации Андрей Чужбинкин, председатели территориальных общественных самоуправлений.
В начале заседания за активную общественную работу три председателя ТОСов были удостоены Почетных грамот. Это: Надежда Короткова, Нина Ананьева и Зоя Плеханова.
Основной вопрос повестки дня состоявшегося заседания – возможность увеличении количества номинаций и размера грандов ТОСам.
Напомним, что в 2013 году на эти цели в городском бюджете было предусмотрено 100 тысяч рублей. Было решено при формировании бюджета на 2014 год заложить большую сумму. Одно из предложений – порядка 250 тысяч рублей.
Так же были утверждены план работы совета ТОС, которые будут проходить не реже одного раза в квартал и вопрос о проведении учебы и семинаров для руководителей ТОС, которые будут проходить в зале администрации в каждый 3 четверг месяца.