Пресс-служба  /  Новости  /  Завершен прием документов на звание «Почетный гражданин» Кинешмы

Завершен прием документов на звание «Почетный гражданин» Кинешмы

01.04.2014.

Комиссия по наградам при главе Кинешмы  завершила прием документов на соискание высшей городской награды «Почетный гражданин города».
Согласно утверждённому Положению о присвоении звания прием ходатайств завершился 31 марта. Всего в комиссию по наградам поступило шесть ходатайств.
Совет ветеранов «Автоагрегат» ходатайствует о присвоении звания Владимиру Ивановичу Рожкову, члену совета ветеранов «Автоагрегат», председателю комиссии по патриотическому воспитанию молодежи.
Президиум городского совета ветеранов ходатайствует о рассмотрении кандидатуры Нины Арефьевны Соколовой, председателя ветеранской организации города и района.

Общественный Совет ТОС «Дмитриевский» направил пакет документов на присвоение звания Нине Александровне Ананьевой, председателю ТОС "Дмитриевский".
Региональная организация ДОСААФ России считает достойным звания старшего тренера по пулевой стрельбе СДЮШ «Звездный» Александра Васильевича Ермакова, подготовившего многократного чемпиона России, призера чемпионатов Мира и Европы Антона Ермакова и других победителей международных и российских соревнований.

Коллектив Кинешемского художественно- исторического музея ходатайствует о присвоении звания Сергею Ивановичу Ковалеву, члену Союза художников России. Непревзойденным проявлением патриотизма сотрудники музея считают составленное С.И.Ковалевым завещание о передаче в дар музею всего творческого наследия, библиотеки и документального архива. Отметим, что этот год в России объявлен Годом культуры, а сам художник отметит в этом году свое 85-летие.
Наконец, инициативная группа кинешемцев, поддержанная вице-губернатором Ивановской области Александром Фоминым, просит присвоить звание «Почетный гражданин города Кинешмы» основателю Кинешемского телевидения Сергею Леонидовичу Пискунову (посмертно).
Все представленные ходатайства будут рассмотрены на заседании комиссии по наградам при главе Кинешмы, с приглашением представителей ходатайствующей стороны. Комиссия рассмотрит  представленные материалы и по итогам рассмотрения выберет две кандидатуры на присвоение звания.
Окончательный выбор из двух кандидатов за депутатами городской Думы на апрельском заседании городской Думы.
Кроме этого, комиссия по наградам завершила прием документов на соискание звания «Лауреат премии имени Федора Боборыкина». В этом году ходатайств на присвоение этого звания не поступило.