Пресс-служба  /  Новости  /  Завершилось очередное заседание думы

Завершилось очередное заседание думы

27.02.2019.

27 февраля в актовом зале администрации состоялось заседание городской думы под председательством Михаила Батина. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки.

Первыми значились протесты городской прокуратуры на устав и решение о порядке управления имуществом. Нормативные акты будут приведены в соответствие с законодательством.

Продолжилось заседание внесением изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2019 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 31.10.2018 № 67/433, которые были утверждены единогласно.

Единодушие депутаты проявили и в утверждении Положения о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, а также на здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования «Городской округ Кинешма».

Разошлись мнения в вопросе об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма. Однако после выступлений депутатов, представителей общественности и администрации проект был принят. Пятнадцать человек проголосовали "за", двое "против", один депутат голосовать отказался.

Рассмотрели присутствующие и тему установки мемориальной доски в память о Дмитриеве Петре Дорофеевиче и Масленникове Станиславе Петровиче, которые были основателями строительного треста. Собравшиеся единогласно поддержали инициативу.

Что касается присвоения звания «Лауреат премии женщина года», то здесь депутаты решили не выбирать между равнозначными по вкладу в общественную жизнь города кандидатурами. И Надежда Короткова, и Надежда Кудрявцева утверждены в этом звании.

Лауреатом премии имени А.Н. Островского стал Александр Щелков. За него депутаты также проголосовали единогласно.

Завершилось заседание утверждением отчёта о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма за 2018 год, внесением изменений в положение о контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма, утвержденное решением городской Думы городского округа Кинешма от 25.11.2015 № 5/59 и утверждением списка награждаемых Почётными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма.