Пресс-служба  /  Новости  /  Завод ООО «Техоснастка» будут строить в Кинешемском районе.

Завод ООО «Техоснастка» будут строить в Кинешемском районе.

25.04.2017.

В пятницу, 21 апреля, в 10 часов 30 минут состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике, под председательством Юрия Александровича Смирнова.

Одним из вопросов повестки дня стала информация озвученная исполнительным директором ООО «Техоснастка» В.А. Смышляевым. Вопрос строительства завода на территории Кинешмы несколько раз обсуждался и прорабатывался на постоянных комиссиях и заседаниях Думы, а так же рассматривался на общественных слушаниях. У кинешемцев сложилось весьма неоднозначное мнение на тему возведения данного объекта. Однако, на всех этапах проработки проекта строительства предприятия руководство города не раз заявляло о том, что к вопросам экологии будет приковано особое внимание, а принимаемые решения будут учитывать в том числе мнение и интересы горожан.

Валерий Ардальонович рассказал присутствующим о том, что после очередного отказа полученного от администрации города инвестор пока не будет подавать ещё одну заявку на разрешение, а первые две очереди будут возводиться в Кинешемском районе на территории зернового терминала. В Кинешме же планируют построить третью очередь – инструментальный цех. Администрация г.о. комментируя причины отказа, пояснила, что у специалистов есть достаточно серьёзные замечания к ПСД без устранения которых руководство не может принять положительное решение.

Депутатский корпус принял информацию к сведению и перешёл к обсуждению других 15 вопросов повестки. Ими были изменения затрагивающие городской бюджет, Устав, Прогнозный план приватизации, а так же ряд технических моментов. В формате «вопрос-ответ» рассматривались отчёты главы городского округа Кинешма и отчёт о деятельности городской Думы. В результате обсуждения было принято единогласное решение вынести их утверждение на Думу.