Пресс-служба  /  Новости  /  Жители "Автоагрегата" отметили День России

Жители "Автоагрегата" отметили День России

14.06.2017.

12 июня в День России по всей стране проходили разного рода мероприятия приуроченные к ежегодному празднику. Не прошло традиционное событие и мимо волжского берега. В 11 часов в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы стартовала торжественная программа, в ходе которой юным кинешемцам вручили паспорта, значки ГТО, подвели итоги конкурса «Славим Россию», а так же провели спартакиаду между волонтёрскими отрядами Кинешмы и Заволжска.

Однако праздник затронул не только центральную часть города. Общественный Совет микрорайона "Автоагрегат" под руководством Л.В. Комаровой, при поддержке депутатов городской Думы В.Г. Задворновой и Н.А. Кострова, а так же местных предпринимателей организовали для взрослых и детей собственную обширную праздничную программу.

«Разработкой сценария и ведущей была Наталья Рожнова, очень инициативная и творческая личность. Это уже пятое подобное мероприятие в этом году на её счету», - отметила Вера Георгиевна.

Программа включала в себя: песни, танцы, аттракционы, конкурсы, были  приглашены аниматоры, вовлекавшие малышей в интересные игры. Также все желающие бесплатно могли утолить жажду охлаждённым лимонадом, съесть мороженое и покататься на лошадях.

«День России один из важнейших государственных праздников и все вместе мы должны сделать так, чтобы данное событие год от года становилось масштабней», - подытожила Вера Задворнова.