Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ

18.04.2018.

18 апреля в 13 часов 30 минут началось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы ЖКХ и благоустройству города под председательством Павла Борисовича Хохлова. Повестка дня включала в себя 6 пунктов.

Продолжает оставаться на контроле комиссии вопрос работы очистных сооружений на улице Баха. На прошлой неделе была сформирована рабочая группа, которая посетила предприятие. По итогам поездки и ряда проверок надзорными органами ООО «РегионИнфраСистема-Иваново», был выявлен ряд недостатков в деятельности организации. Предприятие принимает все необходимые меры к их устранению. Отмечается улучшение ситуации вокруг ОСК-1. Тем не менее, депутатский корпус предупредил руководителя организации, что оставляет за собой право продолжить проверки в случае её ухудшения. Продолжается проработка темы с организацией маршрута пассажирского автобусного движения по ул. Сеченова (от ул. 50 лет Комсомола) – ул. Менделеева (до ул. Правда) и в обратном направлении. Ведутся проектные работы. Реализация будет осуществляться в несколько этапов. Средства на первоочередные работы будут выделены в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы.

В завершении совещания были заслушаны отчёты главы Кинешмы и председателя городской Думы, а также утверждён план работы на II квартал 2018 года.