Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы

Состоялось очередное заседание городской Думы

31.05.2017.

31 мая в 14 часов в актовом зале администрации состоялось очередное заседание городской Думы г.о. Кинешма. Повестка дня включала в себя 10 пунктов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «Об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2016 год», который обсуждался на постоянных думских комиссиях и на общественных слушаниях. В ходе указанных совещаний был высказан ряд мнений и пожеланий, которые будут учтены при исполнении бюджета в 2017 году.

Напомним, что в повестку был включён вопрос, касающийся МУП «АДС». В ходе заседания депутаты приняли решение освободить «Аварийно-диспетчерскую службу» от уплаты части прибыли, остающейся после перечисления налогов и иных обязательных платежей.

Продолжилось заседание принятием ряда  решений о внесении изменений в нормативно-правовые акты, в том числе и в Положение о наказах избирателей.

Решением городской Думы утверждён лауреат премии имени Фёдора Боборыкина. Им стала Плешанова Валентина Сергеевна руководитель музея 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии в МБОУ школа № 19. В свою очередь звание «Почётного гражданина Кинешмы» в 2017 году вручаться не будет.