Микрорайон «Электроконтакт» станет местом притяжения любителей здорового образа жизни

Депутат городской Думы по 12 избирательному округу Елена Соколова выступила инициатором реализации проекта
В текущем году в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив в Кинешме будет благоустроено 10 общественных пространств, 2 из которых расположены в микрорайоне «Электроктонтакт». Это установка хоккейной коробки на стадионе и детской игровой площадки по улице Вичугской.
Реализацию одного из самых масштабных проектов – установку большой хоккейной коробки - депутат городской Думы обсуждила вместе с главой города Вячеславом Ступиным и социальным партнером проекта, ЗАО «Электроконтакт» Андреем Смирновым.
Как рассказала Елена Соколова, совместно с заводом был разработан проект комплексного благоустройства территории стадиона «Электроконтакт».
- Началом реализации проекта станет установка большой хоккейной коробки. Каток в микрорайоне востребован. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства,- рассказала Елена Соколова.
В ходе обсуждения были затронуты важные текущие вопросы подготовки конкурсной документации и финансирования проекта. Также обсуждались вопросы приведения в порядок стадиона и спортивного комплекса.
Другие материалы
- 07.04.2026. Директор Кинешемской школы-интерната Татьяна Пашина отмечена Благодарственным письмом регионального отделения «Единой России»
- 02.04.2026. Ольга Яншенкина поздравила коллектив Кинешемского театр с профессиональным праздником
- 01.04.2026. Депутат Максим Якимов поздравил супругов Семичевых с 55-летием свадьбы
- 26.03.2026. Заседание городской Думы
- 23.03.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принял участие церемонии открытия фотовыставки «Армия тыла»
- 20.03.2026. Заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ




