На выезде из Кинешмы появятся остановочные павильоны

Нашла свое решение проблема почти трехлетней давности
На состояние дорожного полотна из Кинешмы в сторону Наволок неоднократно обращали внимание автолюбители. Состояние асфальта было, мягко говоря, крайне неудовлетворительным. Ситуацию усугублял тот факт, что на выезде из города отсутствовал остановочный павильон и тротуары. К председателю городской Думы Михаилу Батину неоднократно поступали устные и письменные обращения по данной проблеме.
Данный выезд не является городской территорией, а дорога находится в ведении Департамента дорожного хозяйства. Михаил Анатольевич неоднократно обращался в ведомство, была достигнута договоренность на выделение средств на разработку проектно-сметной документации по линии департамента.
К решению проблемы в экстренном порядке подключилась заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина с целью выделения дополнительных средств для выполнения работ в полном объеме.
Сейчас работы идут полным ходом. Уложен асфальт, асфальтируются тротуары, обустроены заездные карманы для остановочных павильонов.
Кроме всего прочего, подрядчик помог с ямочным ремонтом на одной из близлежащих улиц, там засыпали гравием и асфальтовой крошкой большую яму, где в периоды ненастья скапливалась талая и дождевая вода.
Другие материалы
- 14.05.2026. Губернатор Ивановской области встретился с депутатами Кинешемской городской Думы
- 13.05.2026. На территории ТОС «Можайского» и ТОС «Семья» прошли мероприятия в честь Дня Победы
- 09.05.2026. Депутаты городской Думы возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество»
- 09.05.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем Победы!
- 08.05.2026. Накануне 9 Мая депутаты городской Думы возложили цветы к памятным знакам и обелискам
- 04.05.2026. Заседание городской Думы




