«Но в душе нам только 18…»

В День семьи, любви и верности в Кинешме чествовали семьи, лауреаты и номинанты ежегодного конкурса «Семья года». В церемонии награждения приняли участие депутаты Артак Афян, Елена Соколова и Ольга Яншенкина
Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.
Праздник был учрежден в 2008 году по инициативе депутатов Госдумы России.
В этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".
В Кинешме в канун праздника проводился ежегодный конкурс «Семья года». Свои портфолио на конкурс представили семьи в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Трудовая династия», «Спортивная семья» и «Творческая семья». Лауреаты и номинанты сегодня были награждены дипломами и памятными подарками.
Восьми семьям Кинешмы вручены общественные награды – медали «За любовь и верность».
- Вы – семья, а значит, вы – самые богатые люди, потому что семья – это самое большое богатство, которое есть у человека, - обратилась к лауреатам депутат городской Думы, секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина. – Семья – это такой труд, за который самая лучшая награда – семейное счастье. Я хочу пожелать вам, что вы всегда могли сказать: моя семья – это мои крылья, которые не сломать, это мое дыхание, которое невозможно перекрыть, это надежда, которую не отнять, это смысл моей жизни. Любви вам, благополучия и здоровья!
Прекрасным подарком к празднику стало выступление лучших творческих коллективов городского дома культуры.
Другие материалы
- 09.05.2026. Депутаты городской Думы возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество»
- 09.05.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем Победы!
- 08.05.2026. Накануне 9 Мая депутаты городской Думы возложили цветы к памятным знакам и обелискам
- 04.05.2026. Заседание городской Думы
- 29.04.2026. В Кинешме состоялся форум «Есть результат» местного отделения партии «Единая Россия»
- 24.04.2026. Ольга Яншенкина поздравила с 90-летием кинешемского ветерана Геннадия Ивановича Бугрова.




