Общественная приемка школ продолжается в Кинешме
В Кинешме продолжается общественная приемка школ к новому учебному году в рамках проекта «Школа». Депутаты, члены фракции «Единая Россия», родители, руководители школ и педагоги осматривают учебные заведения на предмет готовности к принятию школьников.
Сегодня осмотр прошел в школе №8 и в лицее им. Д.А. Фурманова. В приемке учреждений участвовали депутаты городской Думы Думы Михаил Батин, Ирина Матакова, Артак Афян, Ирина Трапезникова, Сергей Гамарник, Светлана Тарханова и секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Новиков.

Члены общественной комиссии впечатлились новым кванториумом, который открыт на базе восьмой школы. Современный детский технопарк расположен на трех этажах учебного заведения. В кванториум входят слесарные и столярные мастерские, медиа-центр, цифровая химическая лаборатория, кабинет биологии, энерджиквантум, кабинет физики, интерактивный биоцентр, интерактивный квантоцентр, кабинет информатики и техноквантум, лего мастерская и мастерская робототехники.
В лицее им. Д.А. Фурманова общественная комиссия поблагодарила коллектив учебного учреждения за сохранение исторической ценности здания.

По результатам проверок школы показали свою готовность к 1 сентября.

Другие материалы
- 08.06.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
- 03.06.2026. На территории избирательного округа №10 продолжается установка новых контейнерных площадок
- 01.06.2026. Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем защиты детей.
- 28.05.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы приняли участие в форуме партии «Единая Россия» «Есть результат»
- 27.05.2026. Заседание городской Думы
- 26.05.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина поздравила выпускников Кинешмы с Последним звонком




