Состоялось заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Под председательством Александра Орехова состоялось заседание постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ. В повестку дня вошло пять вопросов
О перспективе дальнейшего функционирования бани на улице Подгорной на заседании комиссии доложила заместитель главы администрации Л.В. Комарова. На данный период времени заключен договор аренды с предпринимателем, который приступил к ремонтным работам на объекте банно-прачечного комплекса, где будут функционировать в дальнейшем два этажа. Срок окончания ремонта – 1 сентября текущего года. Стоит отметить, что ремонта здесь не было 10 лет. Депутаты приняли информацию к сведению. Также запланировано контрольное мероприятие комиссии по благоустройству города и ЖКХ летом, поскольку решение вопроса о функционировании бани имеет большое значение для жителей города.
Контрольный вопрос – о введении в эксплуатацию вновь построенных водопроводов по ул. Энергетическая, Рощинская, Новоселенская, Парижской Коммуны, Баррикадная, 1-ый Озерный переулок, ул. Устининская, пер. Устининский. Как доложил директор Городского управления строительства О.В. Тананин, сейчас идет процедура оформления данных объектов в концессию с «Водоканалом», которая должна завершиться в мае. Вопрос остается на контроле.
О проведении общегородского субботника доложила и.о. заместителя главы администрации М.Л. Супонькина. Общегородской субботник назначен на 20 апреля. Управление городского хозяйства будет заниматься вывозом собранного мусора в городских территорий. Депутаты высказали ряд предложений и замечаний. Вопрос остается на контроле на май.
На утверждение пленарным заседанием вынесен вопрос об отчете председателя городской Думы о результатах деятельности за 2023 год.
Также депутаты утвердили план работы на II квартал 2024 года.
Другие материалы
- 14.07.2026. Акция «Коробка храбрости» продлена до сентября 2026 года
- 13.07.2026. Кинешемское отделение «Единой России» выступило организатором 1-го этапа первенства города по воркауту
- 09.07.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина вручила кинешемским семьям медали «За любовь и верность»
- 08.07.2026. Руководитель Кинешемского отделения «Союза женщин России» Ирина Смирнова поздравила земляков с Днём семьи, любви и верности
- 07.07.2026. Депутат городской Думы Максим Якимов поприветствовал участников баскетбольного турнира в школе №18.
- 06.07.2026. Ольга Беляева: У детской площадки ТОС «Можайского» появился свой неповторимый облик




