Состоялось заседание комиссии по социальной политике
12 декабря в 16 часов состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Ольги Фёдоровны Зайцевой. Собравшиеся рассмотрели 6 вопросов повестки.
Представитель администрации доложил о ходе исполнения реестра наказов избирателей на 2018 год. Отметим, что недавно подрядчик приступил к прокладке водопровода неподалёку от улицы Энергетическая. Работы будут производиться поэтапно. Всего в 2018 году выполнены работы по восстановлению освещения на 16 улицах, заасфальтировано 2 тротуара и заменена лестница между улицами Смольная и 4-м Трудовым переулком.
Продолжает оставаться на контроле вопрос погашения кредиторской задолженности за 2017 год и мерах принимаемых по её ликвидации. В декабре будет погашено порядка 5 миллионов. В проекте бюджета на 2018 год на эти цели предусмотрено еще 7 миллионов 800 тысяч рублей. Общая сумма задолженности на 1 декабря составляет 12 миллионов 700 тысяч рублей.
Депутатский корпус продолжает работать над главным финансовым документом. После второго чтения в рамках полномочий комиссии по социальной политике принято единогласное решение о вынесении проекта бюджета на 2019 год на заседание думы.
Завершилось совещание обсуждением информации об установке новогодних ёлок и заливке катков. Отметим, что депутаты также вовлечены в процесс установки хвойных красавиц. По просьбе кинешемцев они помогли установить их в парке КЮМа и напротив дома №54 по улице Желябова. В ближайшее время ёлка должна появиться и возле школы №5.
Другие материалы
- 08.06.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
- 03.06.2026. На территории избирательного округа №10 продолжается установка новых контейнерных площадок
- 01.06.2026. Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем защиты детей.
- 28.05.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы приняли участие в форуме партии «Единая Россия» «Есть результат»
- 27.05.2026. Заседание городской Думы
- 26.05.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина поздравила выпускников Кинешмы с Последним звонком




