Состоялось заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

Под председательством Сергея Гамарника состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления. В повестку дня вошло десять вопросов
Сразу несколько рассмотренных вопросов вынесены для принятия решения на пленарном заседании. Это, в первую очередь, утверждение Прогнозного плана приватизации муниципального имущества. Как пояснила и.п. заместителя главы администрации М.С. Устинова, он сформирован на основе плана 2024 года, включает в себя 14 позиций. Особо было отмечено, что предлагаемый план будет корректироваться.
Также на пленарном заседании будет принято решение о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год. Они касаются смены способа приватизации одной из позиций и продажи в порядке реализации преимущественного права приобретения арендованного имущества.
Заслушана информация по контрольному вопросу – информация о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Муниципальная управляющая компания», «Аварийно-диспетчерская служба», «Городские кладбища». По итогам обсуждения принято решение о проведении совместного совещания с руководителями указанных МУПов. Вопрос остается на контроле.
Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе. Оно было принято в 2010 году и с тех пор в него ни разу не вносились изменения. Целью реализации данного проекта является создание надлежащих условий планирования бюджета города, соответствующих нормам бюджетного кодекса Российской Федерации.
Другие материалы
- 09.05.2026. Депутаты городской Думы возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество»
- 09.05.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем Победы!
- 08.05.2026. Накануне 9 Мая депутаты городской Думы возложили цветы к памятным знакам и обелискам
- 04.05.2026. Заседание городской Думы
- 29.04.2026. В Кинешме состоялся форум «Есть результат» местного отделения партии «Единая Россия»
- 24.04.2026. Ольга Яншенкина поздравила с 90-летием кинешемского ветерана Геннадия Ивановича Бугрова.




