Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по ЖКХ и благоустройству города

Состоялось заседание комиссии по ЖКХ и благоустройству города

24.03.2017.

23 марта в 13 часов 30 минут в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города. Под председательством Павла Борисовича Хохлова депутатский корпус совместно с сотрудниками администрации г.о. Кинешма обсудил ряд важнейших проблем касающихся развития городской инфраструктуры.

Ключевой темой, которая волнует большинство горожан, стал вопрос проведения в Кинешме ямочного ремонта дорожного полотна. Присутствующим был представлен план работ,  включающий в себя 26 кинешемских улиц. Как пояснил представитель администрации, всего на эти цели планируется  закупить около 550 тонн литого асфальта, при этом работы ведутся на регулярной основе и не приостанавливались ни на один день.

Следующий пункт повестки дня, который был рассмотрен депутатами, затрагивал уже перспективы капитального ремонта автодорог. Примерная сумма, которую планирует получить муниципалитет, составит порядка 56 миллионов рублей и ещё 21 миллион потратят на мосты. Ориентировочно с 1 июня будет поочерёдно перекрываться каждая из полос Кузнецкого моста. В течение двух месяцев подрядчик выполнит работы по его укреплению, а начиная с  августа, на 2 месяца, полностью закроют Никольский мост. Стоит отметить, что в текущем году будет завершена лишь часть работ, направленная на прекращение его разрушения. Второй, основной, этап ремонта запланирован уже на будущий 2018 год.