Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

19.07.2017.

19 июля в 15 часов, состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике, которое провела заместитель председателя Ольга Фёдоровна Зайцева. Сформированная повестка дня включала в себя 7 пунктов.

Традиционно, в каникулярное время, депутатский корпус интересует вопрос занятости детей, поэтому ежегодно с целью ознакомиться с условиями их пребывания в летних лагерях депутаты выборочно посещают образовательные учреждения города. Накануне заседания М.А. Батин, О.Ф. Зайцева и С.В. Анисимова побывали в школах №1,5 и 8. Они оценили санитарные условия, изучили разнообразие меню, предлагаемого школьными столовыми, а также пообщались с воспитанниками и педагогическим коллективом. По результатам поездки все члены комиссии сошлись во мнении о том, что досуг подростков организован достаточно качественно и профессионально.

Продолжает оставаться на контроле комиссии вопрос благоустройства игровых элементов детских площадок. Рассмотрев информацию представленную администрацией, депутаты рекомендовали МУ «УГХ» составить план-график работ, а вопрос оставить на контроле на сентябрь.

Рассматривая обращения кинешемцев депутатский корпус вместе с сотрудниками администрации и инициативной группой жителей микрорайона «Чкаловский» обсудили проблему возведения спортивной площадки возле дома №5 по улице Менделеева. В ближайшее время будет создана комиссия, в которую войдут горожане и представители органов местного самоуправления. Совместно они должны будут обсудить и проконтролировать строительство указанного социально-важного объекта.

Так же в ходе совещания депутаты рассмотрели вопросы о разработке и принятии нормативного правового акта, определяющего порядок создания коллегиального консультативно-совещательного органа при представительном органе муниципального образования, об    утверждении    плана    работы    постоянной комиссии  на III квартал и награждении кинешемцев Почетными грамотами и Благодарственными письмами.