Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание комиссии по социальной политике

Со

23.03.2017.

22 марта в 15 часов, состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой.

В ходе совещания депутатами был рассмотрен ряд важнейших проблем, затрагивающих интересы, пожелания и волеизъявления кинешемцев.

Первым из четырёх обсуждался вопрос возведения нового плавательного бассейна и дальнейшей судьбы здания, находящегося по адресу: город Кинешма, улица 50-летия Комсомола, дом №24, где он ранее располагался.

По информации предоставленной администрацией города, на инвестиционном совете обсуждался и получил одобрение проект строительства нового бассейна. В настоящее время индивидуальный предприниматель рассматривает вопрос его реализации на земельном участке площадью 3 тысячи 320 квадратных метров, с возможностью изменения его границ, с целью увеличения участка.

Относительно существующего сооружения представитель администрации городского округа Кинешма пояснил, что рассматриваются варианты изменения его функционального назначения. В частности прорабатывается возможность открытия на его территории различных спортивных секций.

Заслушав доклад, депутаты оставили вопрос на контроле и перешли к обсуждению второго пункта повестки.

Следующая немаловажная для Кинешмы тема касалась завершения строительства детского сада на улице Гагарина, хода судебных разбирательств и мер принятых администрацией города для охраны объекта.

На данный момент Арбитражный суд Ивановской области принял решение взыскать с ООО «Пром-Строй» незаконно удерживаемую сумму в размере 49,5 миллионов рублей. После получения исполнительного листа он будет предъявлен подрядчику к исполнению. По информации администрации городского округа Кинешма, финансовые средства необходимые для завершения работ и вводу объекта в эксплуатацию, согласно обследованию выполненному ОАО «Ивановопроект», составляют 82 миллиона 772 тысячи рублей. Достройка сада запланирована в два этапа, так в 2017 году планируется получить необходимые бюджетные ассигнования в размере 15 миллионов рублей и направить их на достройку внутренних коммуникаций. Оставшуюся необходимую часть суммы – 67 миллионов рублей, муниципалитет надеется получить уже в следующем, 2018 году.

Как отметили в управлении ЖКХ на данный момент само сооружение законсервировано, а охрану объекта осуществляет охранная фирма ООО «Континент». Так же было отмечено, что по имеющимся данным актов хищения имущества или иных проявлений вандализма на территории объекта не зафиксировано.

В свою очередь, депутаты отметили, что в будущем необходимо сотрудничать с банками имеющими более серьёзный капитал. По общему мнению необходимо проработать вопрос и если существует возможность, то прописать определённые критерии их выбора законодательно.

Завершилось совещание тем, что было предложено оставить вопрос на контроле и рассмотреть его на заседаниях в 4 квартале, с чем депутатский корпус единодушно согласился.