Пресс-служба  /  Новости  /  В соревнованиях между «Апельсинками» и «Ну, погоди» победила дружба.

В соревнованиях между «Апельсинками» и «Ну, погоди» победила дружба.

09.08.2017.

Всего лишь несколько недель назад спортивная площадка в парке КЮМа представляла собой заржавевшие игровые элементы с облупившейся краской, прогнившими деревянными лавками и территорию заросшую травой. Буквально за неделю до конца июля силами представителей администрации, городской Думы, волонтёрских организаций города и просто неравнодушных жителей микрорайона её удалось привести в порядок.

И вот, сегодня утром она приняла первый спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями под названием «Вместе с мамой». К 11 часам утра на территории сквера начали собираться горожане из разных концов Кинешмы. Всего более 100 жителей приняли участие в мероприятии, которое было организовано по инициативе родителей ребят и конкретно Ирины Владимировны Потаповой.

«В нашем сегодняшнем празднике примут участие 2 команды: «Апельсинки» и «Ну,погоди». В конкурсах, которые мы для них подготовили, малыши продемонстрируют умение работать в команде, дух товарищества и взаимовыручки», - выступила с приветственной речью Ирина Владимировна.

Нельзя не отметить, что в проведении события кинешемцам помогали городская Дума, комитет по социальной и молодёжной политике администрации, «Союз активной молодёжи», Ивановская областная общественная организация «Солнечный круг», предприниматель Артак Афян и сторонники партии «Единая Россия».

«Мы впервые проводим подобную спартакиаду и было решено приурочить её к наступающему Дню физкультурника. Нашей целью является привлечь молодёжь к занятиям физической культурой и спортом.  Думаю, что этот день мы проведём в доброй, тёплой и семейной атмосфере и каждый из нас получит заряд положительных эмоций. От всей души желаю всем собравшимся крепкого здоровья, добра, любви и семейного благополучия», - отметил председатель городской Думы г.о. Кинешма Михаил Анатольевич Батин.

В роли главного судьи соревнований выступила председатель кинешемского отделения ВОИ Нина Васильевна Галанова. Порядка полутора часов вместе с ней и представителями «Союза активной молодёжи» малыши и их родители с удовольствием и не сходящими с лиц улыбками резвились на футбольном поле площадки.

«У нас сегодня все победители!», - произнесла Ирина Потапова перед церемонией награждения.

В подарок об этом светлом солнечном дне юные кинешемцы получили памятные медали, грамоты, а после небольшой фотосессии отправились делиться своими впечатлениями, поедая вкусное мороженое.

«Выражаем вам искреннюю благодарность за вклад в работу по социальной адаптации детей с инвалидностью. Мы очень признательны за вашу активную жизненную позицию», - поблагодарила организаторов Ивановская областная общественная организация семей «Солнечный круг».